• пятница, 29 Марта, 11:58
  • Baku Баку 5°C

На Украине по «делу Януковича» арестованы 59 человек

29 октября 2016 | 10:53
На Украине по «делу Януковича» арестованы 59 человек

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что по делу «о преступной деятельности окружения экс-президента Виктора Януковича» арестованы 59 человек.
«Решением генерального прокурора часть экономического блока уголовных производств по представителям старой власти, в частности блока экс-премьер-министра Николая Азарова, (экс-главы Нацбанка Сергея) Арбузова, (экс- министра доходов и сборов Александра) Клименко, (бизнесмена Сергея) Курченко, переданы следователям главного управления военной прокуратуры. С того момента на сегодняшний день в этом экономическом блоке привлечены к уголовной ответственности не только те, кто убежал, и им добавляются дополнительные эпизоды, но и те, кто сейчас находятся на Украине и арестованы - это 59 человек», - заявил он в эфире телепрограммы «Шустер Live».
Матиос также утверждал, что по делу о преступной деятельности окружения Януковича будут свидетельствовать влиятельные участники преступной группы, а слушания в суде будут открытыми.
«Уже есть семь соглашений о признании вины с прямыми доказательствами не рядовых работников, а топ-чиновников», - сказал прокурор.
Матиос также анонсировал, что через два месяца будет направлен в суд обвинительный акт в отношении зампредседателя «Нафтогаза» Александра Кацубы, который в настоящее время находится в розыске.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать