• пятница, 19 Апреля, 21:49
  • Baku Баку 24°C

Президент Ильхам Алиев поздравил президента и премьер-министра Турции

28 октября 2016 | 19:42
Президент Ильхам Алиев поздравил президента и премьер-министра Турции
Сегодня, 28 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана.
В письме главы государства говорится: «От себя лично и от имени азербайджанского народа сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ с национальным праздником братской Турции – Днем провозглашения республики.
Турецкая Республика, отважно преодолев 15 июля испытание, связанное с попыткой переворота, направленного против ее Конституции, государственности и демократии, еще раз наглядно продемонстрировала приверженность независимости и демократии и написала одну из славных страниц своей героической истории. Азербайджан, всегда находящийся рядом с Турцией, вместе с Вами пережил всю боль той страшной ночи и победу братского народа.
Уверен, что постоянно укрепляющееся азербайджано-турецкое союзничество и партнерство, наши братские отношения и впредь будут служить прогрессу двух стран, благосостоянию наших народов, утверждению мира и стабильности в регионе.
В этот знаменательный день еще раз передаю Вам свои поздравления, желаю доброго здоровья, успехов в делах, а братскому турецкому народу - постоянного процветания и благосостояния».
Президент Ильхам Алиев также направил поздравительное письмо премьер-министру Турецкой Республики Бинали Йылдырыму.
«Передаю Вам и Вашему народу самые сердечные поздравления по случаю национального праздника братской Турции – Дня провозглашения республики.
Благодаря экономическому прогрессу и укреплению позиций на международной арене Турция сегодня снискала большой авторитет во всем мире. Мужественное преодоление испытания, связанного с попыткой переворота, направленного против государственности, еще раз наглядно продемонстрировало могущество Турции как государства, а также нерушимое единство государства и народа в стране.
Азербайджан и Турцию связывают прочные дружеские и братские узы, общие духовные ценности и солидарность. Убежден, что единство и союзничество наших стран и впредь будут служить благосостоянию двух народов, решению поставленных задач, укреплению взаимной поддержки в международных вопросах.
В этот радостный день желаю Вам доброго здоровья, успехов в делах, а братскому турецкому народу - постоянного мира и благосостояния», - говорится в письме.
banner

Советуем почитать