• пятница, 29 Марта, 00:12
  • Baku Баку 7°C

Призыв о помощи: «Мы мечтаем о том дне, когда Лейла будет здорова» (Фото)

27 октября 2016 | 18:28
Призыв о помощи: «Мы мечтаем о том дне, когда Лейла будет здорова» (Фото)
Посмотрите на эту чудесную девочку. Ее зовут Лейла Амирасланлы и ей всего 5 лет. Сколько света и радости в ее огромных красивых глазках! Сколько детской беззаботности и любви к этому миру!
И это при том, что Лейла буквально с первых дней жизни знает, что такое врачи и больницы: у девочки – талассемия.
Однако недавно девочке стало хуже: ее тело вдруг покрылось синяками, отнялись ноги. Родители, уже привыкшие к постоянным медицинским процедурам, не на шутку встревожились и в срочном порядке отвезли Лейлу в НИИ гематологии и трансфузиологии. Анализы крови оказались неутешительными: у Лейлы резко понизился уровень тромбоцитов в крови. Чтобы поставить точный диагноз, ребенка необходимо вывезти за пределы Азербайджана.
Родные девочки связались с одной из клиник Турции – Gazi Osman Pasha Ozel Hastaganesi, и там посоветовали срочно привезти девочку на обследование для постановки точного диагноза. А затем срочно начать лечение.
По словам матери Лейлы Зейнаб ханум, врачи объяснили так:
- Надо провести заново обследование дочки, сделать ряд анализов. Ехать обратно после постановки диагноза нет смысла: Лейлу надо начинать лечить немедленно. По словам врачей, пребывание в клинике в течение 10 дней (включая стоимость анализов и других необходимых обследований и постановку диагноза) будет стоить порядка 15 тысяч долларов. Общая стоимость лечения в течение 10 дней – еще около 35 тысяч.
В этой семье трое детей, и Лейла – самая младшая. В семье работают только отец Лейлы и бабушка, эти люди очень нуждаются в материальной помощи. По словам врачей НИИ гематологии и трансфузиологии, помочь ребенку действительно можно.
- Мы все очень любим нашу маленькую Лейлу. Мы мечтаем о том дне, когда она будет здорова. Пожалуйста, не проходите мимо нашей беды, помогите нам! – просит мама Лейлы.
Мы присоединяемся к просьбе помочь этой чудесной девочке. У нее есть шансы на выздоровление. Поэтому просим всех неравнодушных людей помочь хотя бы небольшой суммой. Ниже мы публикуем необходимые медицинские документы и банковские реквизиты.
Да не оскудеет рука дающего!
1news.az
banner

Советуем почитать