• пятница, 29 Марта, 00:42
  • Baku Баку 7°C

Исполнительный директор «Нефтчи»: «Прошу болельщиков набраться терпения»

27 октября 2016 | 17:12
Исполнительный директор «Нефтчи»: «Прошу болельщиков набраться терпения»
Новоиспеченный исполнительный директор футбольного клуба «Нефтчи» Орхан Гусейнзаде дал интервью клубному сайту.
Sportbox.az предлагает его вашему вниманию.

- Многих очень интересует последняя перестановка в клубе – исполнительным директором стали вы, а на пост заместителя был назначен Эльнур Эйвазов. В чем была ее причина?
- Эта перестановка направлена на то, чтобы поднять эффективность работы клуба. Между мной и моим заместителем по финансовой части Эльнуром Эйвазовым четко распределены обязанности: он приводит в порядок наши финансовые дела, отвечает за работу маркетинга, отдела снабжения, курирует службу безопасности. Спортивный «груз» же на мне – основная команда, дубль, академия, селекция, международный департамент.
- Еще одним из важнейших вопросов является вопрос главного тренера. Останется ли Эльхан Абдуллаев на своем посту по итогам зимнего перерыва?
- В первую очередь, клуб на данном этапе не имеет ничего против совмещения Эльханом Абдуллаевым должностей главного тренера команды и помощника наставника национальной сборной. Мы рады тому, что наш тренер играет большую роль в последних успехах сборной, надеемся, что позитивный настрой национальной команды он сможет передать и «Нефтчи», и не ставим перед ним выбора. К тому же, главным менеджером «Нефтчи» является Ислам Аббасов, занимающий ту же позицию в сборной Азербайджана.
- Что скажете о последнем инциденте с участием Каталина Цире?
- Клуб уже принял решение по поводу Цире. Первоначально, он отстранен от тренировок с командой. Окончательное решение по его вопросу мы примем в ближайшие недели, так как вся эта процедура требует времени.
- Болельщики проявили недовольство действиями Цире.
- Я их прекрасно понимаю. Ни один футболист не имеет права бить болельщика. Но в то же время я хочу обратиться и к фанатам. За то недолгое время, что я нахожусь в «Нефтчи», я понял, как сильно они любят клуб и насколько он им дорог. Болельщики говорили нам об этом много раз. Но сейчас команда переживает трудные времена, об этом говорят и результаты. Тем не менее, мы не можем упрекать игроков в отсутствии желания и старания – во всяком случае, в последних матчах. Если болельщик недоволен результатом, показанным командой, он может проявить это недовольство после матча, а не призывать всех в отставку, начиная с 70-й минуты. Это влияет на настрой игроков, это влияет на их желание. Я прошу наших дорогих болельщиков набраться терпения и помочь команде выбраться из кризиса своей поддержкой.
- Перед основной командой поставлена какая-то цель на сезон?
- Надо смотреть на вещи реалистично. Сейчас трудно говорить о каких-то высоких целях. Скажем так: нам надо набрать как можно больше очков до зимнего перерыва, сократить отставание от первой четверки, пройти два этапа в Кубке Азербайджана, затем провести полноценный сбор и усилиться по мере возможности.
- В то же время резервная и юношеская команды клуба радуют своими результатами.
- Да, большинство наших юношеских команд лидируют в своих лигах. Я очень доволен работой Академии. Большие надежды мы связываем с нашей командой U-19, желаем ей пробиться в Юношескую Лигу УЕФА, это аналог Лиги чемпионов. Это залог и фундамент наших будущих успехов.
banner

Советуем почитать