• пятница, 29 Марта, 03:51
  • Baku Баку 7°C

Нино Шалаберидзе: «Политика Армении создает опасность для региона»

26 октября 2016 | 16:55
Нино Шалаберидзе: «Политика Армении создает опасность для региона»
В Тбилиси состоялось мероприятие, проведенное Организацией свободы Карабаху, посвященное конфликту в Нагорном Карабахе.
Как сообщает АПА, выступающий на мероприятии председатель Национального конгресса азербайджанцев Грузии сообщил, что конфликт в Нагорном Карабахе длится 24 года и усилия Минской группы ОБСЕ по решению конфликта не дали никаких результатов.
По его словам, ответственность за освобождение оккупированных территорий лежит также и на общественных институтах: «Мы должны обращаться в международные организации и сообщать, что деятельность Минской группы ОБСЕ бесполезна. Должны направить все наши усилия на освобождение Карабаха. Апрельские события этого года еще раз доказали, что у Азербайджана есть сильная армия и она способна освободить оккупированные земли. Мы, проживающие в Грузии азербайджанцы, готовы сделать все возможное для этого в любой момент».
Первый заместитель председателя Организации свободы Карабаха Ильгар Али в своем выступлении коснулся нагорно-карабахского конфликта и рассказал о деятельности армян в Грузии: «Армянские сепаратисты, проводя мероприятия в Грузии, хотят представить миру самопризнанный режим. А мы хотим, чтобы Грузия помешала этому. Потому, что оба государства подверглись агрессии и страдают от оккупации. Поэтому Азербайджан и Грузия должны более тесно сотрудничать. Нашей целью сегодня является донести правду о Нагорном Карабахе до грузинской и мировой общественности».
Грузинский журналист Нино Шалаберидзе же сказала, что Азербайджан и Грузия являются дружественными странами. По ее словам, оба государства должны вести совместную борьбу против Армении: «Политика Армении создает опасность и для региона. Поэтому Азербайджан и Грузия должны тесно сотрудничать».
Затем был продемонстрирован видеоролик об оккупации нагорного Карабаха.
banner

Советуем почитать