• суббота, 20 Апреля, 01:44
  • Baku Баку 15°C

Жена Саакашвили сняла свою кандидатуру со второго тура выборов в парламент Грузии

23 октября 2016 | 17:26
Жена Саакашвили сняла свою кандидатуру со второго тура выборов в парламент Грузии
Кандидат в мажоритарные депутаты от партии «Единое национальное движение», бывшая первая леди Грузии Сандра Руловс сняла свою кандидатуру со второго тура выборов в парламент страны.
Согласно законодательству, ее имя по-прежнему будет значиться в бюллетенях второго тура, передает «Грузия Online».
«Хочу поблагодарить избирателей за доверие и завоеванную победу, которую, к сожалению, украли не только 8 октября, но и вчера. Все знают, что я победила в первом туре, поэтому считаю оскорблением выход во второй тур на фоне этих несправедливых т.н. демократических выборов. Я считаю, что не должна принимать участия во втором туре. Во-первых, во всем Зугдиди очень плохая ситуация - созданы воровские, криминальные условия и давление, и не желаю, чтоб у этих людей были еще проблемы, оскорбляли, насмехались над ними. Я знаю, что я победила и, исходя из этого, жителей зугдидского муниципалитета будут поддерживать в любом случае - это моя обязанность», – отметила Руловс.
Напомним, что вчера прошли повторные выборы первого тура в ряде населенных пунктов Западной Грузии, где баллотировалась Сандра Руловс. Ее оппонент от «Грузинской мечты» набрал чуть более 48%. Разница между лидером и Сандрой Руловс составила около 900 голосов.
Второй тур выборов состоится 30 октября.
banner

Советуем почитать