• четверг, 28 Марта, 13:11
  • Baku Баку 16°C

Проверено качество кукурузного масла

14 ноября 2013 | 09:19
Проверено качество кукурузного масла

Союз свободных потребителей (ССП) провел в информационном центре «Trend» пресс-конференцию для представителей СМИ. На конференции были обнародованы результаты мониторинга кукурузных масел.
Как сообщает АзерТАдж, специалисты ССП сообщили, что мониторинг проведен на основе многочисленных обращений, поступивших от потребителей. Чтобы положить конец подозрениям, проведена экспертиза в целях выявления ассортимента кислот, содержащихся в масле, производимого на территории страны, их количества в масле по существующим стандартам. Обеспечена секретность экспертизы, использованы все возможные средства для ее справедливого и правильного проведения. В результате было подтверждено, что все представленные образцы являются кукурузными маслами, отмечены мизерные различия в степени их кислотности. Показатели масла «Royal» производства Бакинской фабрики продовольственной промышленности признаны более удовлетворительными.
Таким образом, наши потребители могут без опаски пользоваться кукурузными маслами, представленными на торговом рынке нашей страны.
banner

Советуем почитать