• пятница, 29 Марта, 16:53
  • Baku Баку 14°C

Где и как в Баку провести этот уикэнд (Обзор с расценками)

22 октября 2016 | 15:10
Где и как в Баку провести этот уикэнд (Обзор с расценками)
Каждый из нас с нетерпением ждет наступления долгожданных субботы-воскресенья. Ведь так хочется избавится от недельной нагрузки и усталости, отдохнуть, а также набраться сил и энергии для новой рабочей недели.
С целью скрасить ваши выходные BAKU.WS представляет вашему внимаю обзор мероприятий на этот уикэнд:
Суббота - 22 октября
Эта суббота радует нас количеством концертов в разных жанрах. В этот день интересный музыкальный вечер себе смогут обеспечить любители и рока, и джаза, а также электронной музыки.
Сегодня состоится открытие международного джаз-фестиваля в Баку. В рамках фестиваля в Международном центре мугама в 19:00 пройдет концерт Трио Габриэля Гросси из Бразилии. Габриэль Гросси- один из самых известных и виртуозных исполнителей на губной гармошке. Цены на билеты - от 20 до 60 AZN.
Также сегодня во Дворце Гейдара Алиева в 19:00 пройдет концерт молодых отечественных джазовых исполнителей. В джазовом вечере "jAzzeri Bands” прозвучат известные джазовые композиции. Цены на билеты - от 10 до 30 AZN.
Сегодня в 20:00 в Elektra Events Hall состоится Бакинское шоу французского певца, диджея, продюсера и автора песен Willy William.
Гостями вечера также станут:
DJ Ralvero (Holland)
MC Tricky Gullian (Holland)
DJ Roshka (Azerbaijan)

Цены на билеты: Standard – 26 AZN, VIP A ZONE - 200 AZN, VIP B ZONE - 150 AZN.
А любителей рокеров и металхедов сегодня в клубе «Le Chāteau» в 18:00 ждет концерт трех отечественных рок-групп: метал группа «ВОЗМЕЗДИЕ», участники международного рок-фестиваля в этом году «SERUMHATRED» и победители фестиваля «Tbilisi JAM Fest 2016», участники «W:O:A» - «PYRAWEED». Цена билета 5 AZN.
Сегодня интересная программа и в русдраме. В театре покажут спектакль «Угадай сказку-2» в 12:00. И состоится премьера спектакля "Семейка Блисс" в 19:00. Цена билетов 5 AZN.
А в театре оперы и балета сегодня в 19:00 покажут балет «Лебединое озеро». Цены на билеты: 12, 22, 33 AZN.
Также в рамках Международного джаз-фестиваля в Баку сегодня в Rotunda состоится открытие фото-выставки. На выставке будут представлены джаз фото Аркадия Митника. Выставку можно посетить с 23 по 30 октября с 12:00 до 15:00.
В день старта Baku Jazz Festival 2016 состоится открытие арт-выставки азербайджанского художника Вугара Али ( Vugar Ali) «Jazz Colours», специально подготовленная к фестивалю. Выставка продлится до 31 октября. С 23 октября вход свободный. Место проведения: Rotunda Landmark.
На сцене Hard Rock Cafe сегодня в 22:00 выступит бэнд Radio & Video Live Performance. Вход свободный.
А Buddha Bar Baku в 23:00 приглашает в атмосферу восточной ночи. Вас ожидают восточные танцы от Ориенталь Шоу, воздушные гимнасты, резиденты Elcheen Lee, Dj Kvant и Dj Villi в сопровождении там-тама.
Воскресенье — 23 октября
23 октября в 17:00 в Art Garden состоится концерт грузинского джазового музыканта Иракли Коиава. Концерт пройдет в рамках джаз-фестиваля. Вход свободный.
В воскресенье шведское трио «Plunge» выступит в 19:00 в Международном центре мугама в рамках Международного джаз-фестиваля 2016. Состав трио: Андреас Андерссон- саксофон, Матиас Хьорт- бас, Петер Нильсон- ударные. Цены на билеты: 10-40 AZN.
23 октября в 20:00 на сцене Оперной студии состоится «Stand Up Show» - творческий вечер одного из ярких и талантливых представителей разговорного жанра, лауреата Всероссийского конкурса артистов сатиры и юмора Сергея Дроботенко. Цены на билеты от 30 до 100 AZN.
Программа в Русском Драматическом театре на воскресенье: спектакль «Златошвейка и метельщик» в 12:00, цена билета 5 AZN и спектакль «Маскарад» в 19:00, цена билета 11 AZN.
23 октября в Etud Cafe & Bar в 21:00 состоится очередная рок-вечеринка под названием DədəBaba. Вход свободный.
А если вы хотите на выходных сходить в кино, представляем вашему вниманию обзор фильмов, демонстрирующихся в настоящее время в столичных кинотеатрах:
Дом странных детей Мисс Перегрин, Зачинщики, Инферно, Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся, Кубо. Легенда о самурае, Али и Нино.
banner

Советуем почитать