• суббота, 20 Апреля, 16:14
  • Baku Баку 23°C

Телеканал «МИР» расскажет о наиболее популярных стереотипах о жителях Азербайджана

21 октября 2016 | 17:26
Телеканал «МИР» расскажет о наиболее популярных стереотипах о жителях Азербайджана
Съемочная группа телеканала «МИР» снимает в столице Азербайджана программу из цикла «Такие странные…», сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе телеканала.
В выпуске, посвященном Азербайджану, авторы разберут наиболее популярные стереотипы о стране и ее жителях. Правда ли, что все азербайджанцы – богатые люди, которые ездят только на дорогих машинах, живут во дворцах и носят драгоценные украшения? Возможно, причина такого богатства в том, что у каждого во дворе стоит нефтяная вышка?
Также создатели программы узнают, действительно ли все азербайджанцы – сладкоежки. Они раскроют секретные рецепты сладостей, расскажут, как приготовить самую сладкую пахлаву, и покажут, без каких десертов не обходится ни одно застолье в Азербайджане.
В чем главный секрет азербайджанских долгожителей? Гранат, который добавляют во все блюда, или народные целители? Ответ на этот и многие другие вопросы съемочная группы МТРК «Мир» будет искать на этой неделе в Азербайджане.
Цикл передач «Такие странные…» расскажет об особенностях национальных характеров народов бывшего Советского Союза. Программа развенчает или подтвердит стереотипы о разных народах, а также объяснит, почему сформировались те или иные мифы.
Зрители увидят проект, который снимается по заказу Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, в конце октября на телеканале «МИР».
banner

Советуем почитать