• пятница, 26 Апреля, 00:42
  • Baku Баку 16°C

«Нагорно-карабахская проблема столь же важна для нас, как и для Азербайджана»

13 ноября 2013 | 15:18
«Нагорно-карабахская проблема столь же важна для нас, как и для Азербайджана»
«Нагорно-карабахская проблема столь же важна для нас, как и для Азербайджана.
Мы продолжаем оказывать безусловную поддержку Азербайджану в мирном урегулировании этой проблемы». Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции после 3-го заседания Высшего совета стратегического сотрудничества Турция-Азербайджан заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Отметив совершенные отношения между двумя странами, Р.Эрдоган подчеркнул, что в политическом плане эти связи находятся на самом высоком уровне. Он также отметил, что торговый оборот между двумя братскими государствами растет: «В 2020 году эти отношения достигнут уровня 15 млрд. долларов США. Соответствующие министерства работают в указанном направлении. Нам удастся сделать совместные шаги в области оборонной промышленности. Мы принимаем политические решения соответственно принципу единой нации».
Премьер-министр Турции коснулся также визового вопроса. Он отметил, что этим вопросом займутся министры экономик обеих стран.
Отметим, что сегодня в Анкаре с участием президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Турции Раджапа Тайипа Эрдогана состоялось третье заседание Высшего совета стратегического сотрудничества Турция – Азербайджан.
Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, на собрании, которое состоялось в здании правительства Турции, главными темами для обсуждений были увеличение товарооборота, региональные вопросы и экономические связи.
Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Раджап Тайип Эрдоган ответили на вопросы журналистов.
banner

Советуем почитать