• четверг, 25 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 23°C

Роналдиньо: «Играть за «Габалу»? Почему бы и нет» (Фото)

20 октября 2016 | 17:53
Роналдиньо: «Играть за «Габалу»? Почему бы и нет» (Фото)
Бразильская звезда футбола Рональдиньо провел пресс-конференцию в Баку, где рассказал о ходе своего визита в Азербайджан, сообщает azerisport.com.
«Я приветствую всех вас, рад увидеть столько журналистов. Об Азербайджане слышал много положительного. Много бразильцев здесь играли и играют. Где-то полтора месяца назад мы обсудили с «Габалой» план Академии», – начал разговор бразилец.
«Моя главная цель – помочь ребятам в мотивации моим именем, чтобы они серьезно подошли к делу. Если они смогут стать футболистами, то я буду очень рад. Готов посодействовать в дальнейшей карьере воспитанникам моей Академии», – добавил гость.
– Вы родились таким футболистом или стали им?
– Бог дал мне дар, но тренировки вывели меня на этот уровень. Я больше всех тренировался.
– Столько журналистов заставили вас вспомнить испанскую карьеру?
– Не могу сказать, где было больше журналистов - в Испании или в Азербайджане. Но спасибо за уважения ко мне.
– Что вы знаете о сборной Азербайджана и можете ли в будущем содействовать товарищескому матчу между сборными Азербайджана и Бразилии?
– Я слышал, что ваша команда хорошо начала отборочный цикл. Семь очков набрали. Как видите, я приехал и хочу познакомиться ближе с вашим футболом. Я готов помочь провести такой матч. Главное, чтобы обе команды этого хотели.
– Если азербайджанский клуб будет заинтересован в ваших услугах, вы готовы будете принять предложение?
– Пока не решил, завершать карьеру или нет. До конца года приму. Может, проведу прощальный матч, а может, и продолжу карьеру.
– Кто лучший игрок мира?
– Месси.
– Что посоветовали бы азербайджанским футболистам?
– Чем раньше начнут играть футбол, тем лучше для них. Надо серьезно тренироваться. Раньше всех приходить и позже всех уходить, если хотят выйти на лучший уровень.
– Что вам помешало дойти до уровня Пеле и Марадоны?
– Я игрок их уровня. (Улыбается.)
– Хотели ли вы играть за «Габалу»?
– Почему бы и нет...
В свою очередь о цели приезде Рональдиньо в Баку рассказал президент футбольного клуба «Габала» Тале Гейдаров.
«Мы планировали пригласить его в Азербайджан. Сегодня Рональдиньо нашел время и приехал в нашу страну. Наша цель создать его Академию в Баку. В Габале у нас есть своя Академия. Теперь мы решили открыть Академию и в Баку. Детям будет трудно жить отдельно от родителей. Академия в Баку будет носить имени Рональдиньо. Это должно стать стимулом для юных футболистов. Помимо этого, Рональдиньо сам создаст философию Академии, будет активно участвовать в ее жизни. Пока неизвестно, где будет расположена Академия. В ближайшее время определимся с этим вопросом. Благодарим АФФА, нам обещали помочь в этом деле», – заявил Гейдаров.
Он также признался, что Рональдиньо – его любимый игрок. «Рональдиньо – мой любимый игрок. Я говорил ему об этом. Его приезд не планировался, но он сам был заинтересован в этом. Рады, что все переговоры положительно завершились. Мы ждали такой интерес к нему в Азербайджане. Академия его имени – большое событие. Лучше задайте ему вопрос - готов ли он играть в «Габале» или нет. Конечно, такой игрок привлечет болельщиков на трибуны», – добавил Гейдаров.
После завершения пресс-конференции на олимпийском стадионе Роналдиньо вышел на газон арены, где тренировались юные футболисты Академии «Габалы», сфотографировался с ними.
banner

Советуем почитать