• четверг, 28 Марта, 23:05
  • Baku Баку 13°C

Бывшие руководитель аппарата Госкомитета и пресс-секретарь ГКПС сбежали из страны

20 октября 2016 | 15:53
Бывшие руководитель аппарата Госкомитета и пресс-секретарь ГКПС сбежали из страны
Приостановлено уголовное дело бывшего руководителя аппарата Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Сафара Иманова.
Как сообщает АПА, С.Иманов скрылся из страны, он объявлен в международный розыск, и в связи с этим уголовное дело в отношении его приостановлено.
Отметим, что жалоба из того же комитета о том, что Сафар Иманов обманул гражданина и под предлогом устройства его на работу присвоил крупную сумму денег была рассмотрена Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генеральном Прокуроре.
Согласно распространенной пресс-службой Генеральной прокуратуры информации, во время расследования подтвердились подозрения, что вышеупомянутый руководитель аппарата Госкомитета Сафар Иманов в 2012 году злоупотребив служебными полномочиями, обманул гражданина Эйнура Керимова, обещая устроить его на ответственную государственную должность за 170 тысяч долларов США. Было возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями).
Согласно источнику, следствие по уголовному делу бывшего пресс-секретаря ГКПС Эльнура Нагизаде также приостановлено.
В связи с тем, что Э.Нагизаде сбежал из страны, он объявлен в международный розыск. Это послужило причиной приостановления следствия.
Отметим, жители Баку Вюсал Ибрагимов и Заур Аскеров подали заявление в правоохранительные органы, в котором сообщили, что в августе 2015 года за устройство на работу заплатили Эльнуру Нагизаде 150 тысяч долларов США. Они подчеркнули, что на работу их не взяли, а деньги не вернули.
На основе поступившей жалобы в связи с Э.Нагизаде в Главном Управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 320.1 (подделка или незаконное изготовление удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) УК АР.
Э.Нагизаде объявлен в розыск в качестве обвиняемого, и решением суда ему назначена мера пресечения в виде ареста.
banner

Советуем почитать