• пятница, 29 Марта, 14:02
  • Baku Баку 14°C

Минздрав Азербайджана сделал предупреждение импортерам лекарств

19 октября 2016 | 19:00
Минздрав Азербайджана сделал предупреждение импортерам лекарств
Центр аналитической экспертизы (ЦАЭ) Министерства здравоохранения распространил предупреждение компаниям, занимающимся ввозом в Азербайджан лекарственных препаратов, и официальным представительствам иностранных производителей.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе министерства, в предупреждении ЦАЭ говорится, что согласно «Правилам государственной регистрации и ведения реестра лекарственных средств», утвержденным Постановлением Кабинета министров от 13 июля 2007 года под номером 108, регистрационный лист лекарственных средств действует на протяжении 5 лет.
Согласно правилам фармакопеи, лабораторная проба стерильных лекарств осуществляется в течение 15 дней. Ввиду того, что суббота и воскресенье не являются рабочими днями в Центре, а также в некоторых случаях праздничные и другие рабочие дни приходятся на середину недели, встречаются случаи истечения срока действия регистрационного листа лекарств до проведения лабораторных проб. В связи с этим импорт лекарственных средств в страну не считается целесообразным, если до окончания срока действия регистрационного листа остается менее 30 дней.
banner

Советуем почитать