• пятница, 19 Апреля, 12:42
  • Baku Баку 25°C

Гурбан Гурбанов: «Во встрече с ПАОК мы должны показать свой характер»

19 октября 2016 | 18:38
Гурбан Гурбанов: «Во встрече с ПАОК мы должны показать свой характер»
Наставник азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов провел пресс-конференцию в преддверии матча 3-го тура группы C Лиги Европы по футболу с греческим ПАОК, сообщает azerisport.com.
«Это наша третья игра в группе, и она очень важна для нас. Для хорошего результата необходимо сделать все правильно. Думаю, команда готова. Хотя есть проблемы и потери в составе. Соперника же мы тщательно изучили. ПАОК имеет четыре очка и пока еще не проигрывал», - начал Гурбанов.
– На выезде ваш предстоящий соперник не проигрывает. За счет чего мы можем выиграть?
– Непобедимых команд нет. У каждой есть свой пик формы. Как бы они ни были сильны, нам нужна победа. Справимся ли мы с этим – покажет игра. Надо играть быстро. Для победы будем использовать свои ресурсы.
– Каково состояние Рашада Садыхова? Выйдет ли он на поле?
– Пока не знаем, будет Рашад играть или нет. После сборной он вернулся с травмой. К коллективу он присоединился вчера. Шансов выйти на поле у него немало. Может, рискнем и выпустим. Надо будет с ним поговорить. Врачи должны поработать над ним, чтобы устранить его боли.
– На данный момент на матч продано мало билетов. Что думаете об этом?
– Я всегда доволен болельщиками, много их на трибунах или мало. Может, на этот раз на стадионе их будет мало, но они будут с нами. Но, думаю, болельщиков будет немало. Не всегда бывает так, как мы хотим, особенно в играх ЛЕ.
– Приготовили «домашнее задание» для соперника?
– Есть заготовки. Не буду раскрывать их. ПАОК – соперник серьезный. Греки любят показывать свой характер. А мы должны показать свой. Завтра, возможно, борьбы на поле будет больше, чем игры.
– Как вам газон на стадионе «Тофик Бахрамов»?
– От погоды многое зависит. Вот почему сегодня там не тренируемся. Если будет дождь, может, после игры будут проблемы.
– Завтра можете избрать схему с двумя форвардами?
– Мне часто задавали это вопрос. При атаке бывают задействованы 5-6 игроков. Стараемся не отходить от своей системы. По ходу игры будем делать свои изменения.
– Простили Эльвина Юнусзаде?
– В футболе простил, в жизни – нет. Вчера он начал тренировки. Но завтра его не будет в игре.
banner

Советуем почитать