• пятница, 29 Марта, 15:18
  • Baku Баку 14°C

Евроcоюз продолжит сотрудничать с Азербайджаном - Заявление ЕС

18 октября 2016 | 19:10
Евроcоюз продолжит сотрудничать с Азербайджаном - Заявление ЕС
За годы независимости Азербайджан развивался всесторонне.
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении спикера Евросоюза, распространенного в связи с 25-летней годовщиной со дня восстановления независимости Азербайджана.
В заявлении говорится, что Европейский Союз продолжит сотрудничать с Азербайджаном в сфере содействия развитию сильных демократических институтов и верховенства закона, а также экономическому развитию, который будет выгодным для всех азербайджанцев: «В этом году также исполняется 25 лет со дня установления связей ЕС-Азербайджан. Кроме того, исполняется 20 лет со дня подписания между Евросоюзом и Азербайджаном Соглашения о партнерстве и сотрудничестве. ЕС с нетерпением ждет начала переговоров по новому стратегическому соглашению между сторонами и дальнейшего развития двусторонних связей в рамках принципов Европейской политики соседства и международного закона.
Наряду с двусторонним сотрудничеством в рамках программы «Восточного партнерства», новое соглашение с ЕС будет способствовать усилению двустороннего диалога, построению более устойчивой экономики и инклюзивного общества, развитию гуманитарных связей с азербайджанским народом».
banner

Советуем почитать