• суббота, 20 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 15°C

Израиль продолжает поставки оружия Азербайджану

13 ноября 2013 | 12:01
Израиль продолжает поставки оружия Азербайджану

МИД Израиля опровергает слухи о прекращении поставок оружия в Азербайджан, заявляя, что никаких изменений в этой сфере не произошло.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Izrus.co.il, в МИД Израиля с удивлением отреагировали на волну публикаций в азербайджанских и армянских СМИ о том, что ведомство якобы «приостановило» поставки вооружений в Баку.
«Никаких изменений в этой сфере не произошло, никаких обращений российской стороны к нам не поступало. Соглашение никто не меняет», - заявил порталу IzRus пресс-секретарь МИД Игаль Пальмор по поводу сообщения швейцарского информационного агентства.
Согласно публикациям, основанным на информации швейцарского агентства İSN, Россия добилась через израильское внешнеполитическое ведомство приостановки поставок некоторых элементов наступательных вооружений.
В качестве причины указывалось нежелание России менять баланс сил в регионе, и поэтому она попросила израильскую сторону скорректировать свои военные соглашения с Азербайджаном, изменив заключенное год назад соглашение о поставках оружия на сумму $1,5 млрд., сообщили азербайджанские издания со ссылкой на ISN.
banner

Советуем почитать