• пятница, 29 Марта, 19:49
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу (Фото-Обновлено)

18 октября 2016 | 15:10
Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу (Фото-Обновлено)
Сегодня, 18 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял регионального директора Всемирного Банка по Южному Кавказу Мерси Тембон и новоназначенного менеджера Банка по Азербайджану Навида Хасана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, региональный директор Всемирного Банка по Южному Кавказу Мерси Тембон отметила, что между Азербайджаном и Всемирным Банком существуют тесные партнерские связи, выразила признательность главе государства за успешное сотрудничество.
Мерси Тембон отметила, что в период падения цен на нефть страны столкнулись с экономическими трудностями, сказала, что несмотря на это важен экономический подъем, подчеркнула важность с этой точки зрения финансирования дополнительных источников. Мерси Тембон выразила готовность Всемирного Банка поддерживать Азербайджан, отметила необходимость рассмотрения возможностей в различных сферах, в том числе в сельскохозяйственном секторе.
Отметив очень важное значение развития ненефтяного сектора, глава государства сказал, что в Азербайджане проводится большая работа в этой сфере.
На встрече с удовлетворением было подчеркнуто долговременное успешное сотрудничество между Азербайджаном и Всемирным Банком, отмечалось, что до настоящего времени была проделана работа над более чем 50 проектами по закладке магистральных дорог, улучшению услуг водоснабжения и канализации, жизненных стандартов вынужденных переселенцев, системы юстиции и другим сферам, 40 из них успешно реализованы.
В ходе беседы был проведен обмен мнениями по перспективам сотрудничества между нашей страной и Всемирным Банком.
banner

Советуем почитать