• суббота, 20 Апреля, 03:00
  • Baku Баку 15°C

Ильхам Алиев: Если бы в то время Гейдар Алиев был у власти, никогда бы не началась армяно-азербайджанская война

17 октября 2016 | 19:33
Ильхам Алиев: Если бы в то время Гейдар Алиев был у власти, никогда бы не началась армяно-азербайджанская война
Азербайджан знает свою силу, уверен в ней и может уничтожить любую цель врага, сказал в понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Центре Гейдара Алиева на официальном приеме по случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджана.
«Отношения с соседями находятся на самом высоком уровне. Нет никаких проблем. Так и должно быть. Если бы каждая страна могла бы строить отношения с соседями, как мы, в мире не случалось бы войн», - заявил президент Ильхам Алиев.
По словам главы государства, главная причина войн заключается в том, что соседи не ладят друг с другом.
«Вновь говорю, если бы в начале 1990-х годов великий лидер Гейдар Алиев был у власти, никогда бы не началась армяно-азербайджанская война. Мы никогда не допустили бы этого. Однако сегодня мы должны решать эту проблему. У нее есть как дипломатические пути, так и другие пути», - сказал президент Азербайджана.
Как отметил глава государства Ильхам Алиев, Азербайджан предпринял очень большие шаги по строительству армии.
«Сегодня международные эксперты тоже отмечают, что Азербайджанская армия в мировом масштабе находится в числе сильных армий. Мы знали это, но сегодня об этом знает весь мир. Произошедшие в апреле этого года события на линии соприкосновения войск еще раз показали мощь Азербайджанской армии. Наша армия, проведя контрнаступательную операцию, освободила от оккупантов часть Агдеринского, Физулинского, Джебраильского районов. Сейчас там развевается азербайджанский флаг. Это демонстрирует нашу силу. Мы знаем свою силу, уверены в ней и можем уничтожить любую цель врага. Просто стараемся, чтобы вопрос был решен мирным путем», - подчеркнул президент Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать