• пятница, 19 Апреля, 18:33
  • Baku Баку 24°C

В «Азеригаз» прокомментировали проблемы с газоснабжением

17 октября 2016 | 18:40
В «Азеригаз» прокомментировали проблемы с газоснабжением
В Производственном объединении (ПО) «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) прокомментировали падение давление в газовых сетях, которое наблюдалось накануне сразу в нескольких районах Баку.
Так, 16 октября многие пользователи социальных сетей жаловались на слабое давление в газовых сетях или вовсе на отсутствие газоснабжения. Такая ситуация наблюдалась, к примеру, в Ясамальском и Хатаинском районах столицы.
«Это связано с резким ухудшением погодных условий. В связи с похолоданием объем потребления газа резко увеличился. Так, если 15 октября общее потребление газа по стране составляло 9 млн 961 тыс. кубометров, то 16 октября оно увеличилось до 11 млн 154 тыс. кубометров. Как видно, потребление увеличилось почти на 1,2 млн кубометра», - заявил 1news.az глава пресс-службы ПО «Азеригаз» Ибрагим Кербалаев.
По его словам, в настоящее время проблемы с подачей газа практически устранены.
«Мы увеличили подачу газа. Кроме того, решены проблемы на некоторых территориях, включая сбои в работе газорегулирующего оборудования. Работа в данном направлении продолжается», - сказал сотрудник ПО «Азеригаз».
Одновременно И.Кербалаев отметил, что при возникновении каких-либо проблем следует звонить на круглосуточную «горячую линию» ПО «Азеригаз» - 185.
«Наши сотрудники оперативно реагируют на все обращения», - подчеркнул он.
1news.az
banner

Советуем почитать