• суббота, 20 Апреля, 12:02
  • Baku Баку 23°C

Три министерства в Азербайджане приступают к проверкам

17 октября 2016 | 14:51
Три министерства в Азербайджане приступают к проверкам

Государственная ветеринарная служба (ГВС) при министерстве сельского хозяйства, держащая под контролем распространение на территории Азербайджана птичьего гриппа перелетными птицами, продолжает мониторинг в стране.
Как сообщили Report в ГВС, учитывая осеннюю миграцию перелетных птиц, 24 октября будет дан старт очередному мониторингу. Мониторинг будет проводиться с участием специалистов и сотрудников Государственной ветеринарной службы, министерства здравоохранения, министерства экологии и природных ресурсов.
Планируется проведение контрольных мероприятий в местах временного обитания перелетных птиц на Абшеронском полуострове, национальных заповедниках и парках Шабранского, Сальянского, Агджабединского и Лянкяранского районов, в том числе прибрежных зонах и других территориях. Кроме того, при проведении мониторинга будут взяты образцы в птицеводческих и частных хозяйствах.
Взятые во время мониторинга образцы крови и патологические материалы будут исследованы в Республиканской ветеринарной лаборатории и результаты будут обнародованы общественности.
Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства отмечает, что на данный момент эпизоотическая ситуация по заболеваемости птичьим гриппом в республике стабильная.
banner

Советуем почитать