• суббота, 20 Апреля, 10:05
  • Baku Баку 14°C

«Для того чтобы довести правду о геноциде в Ходжалы, надо действовать на уровне политической и народной дипломатии»

17 октября 2016 | 14:18
«Для того чтобы довести правду о геноциде в Ходжалы, надо действовать на уровне политической и народной дипломатии»
Для того, что довести до мировой общественности правду о зверствах армян, оккупации Арменией азербайджанских земель, нам необходимо удвоить усилия. Об этом агентству AZADINFORM заявил политолог Заур Мамедов.
По его мнению, для этого нужно действовать в нескольких направлениях. «В первую очередь, в тех странах, где проживаем, мы должны своей культурой и национально-нравственными ценностями завоевать симпатии местного населения. То есть включить простую народную дипломатию. Во-вторых, в политической плоскости, на государственном и негосударственном уровне должны стараться доводить правду о зверствах армян. Для этого есть необходимость в зарубежных лоббистах», - сказал он.
З.Мамедов напомнил, что в доведении правды о Ходжалинской трагедии весомую роль играет международная просветительская кампания «Справедливость для Ходжалы» под руководством вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. По его словам, целью кампании является усиление просветительской работы по Ходжалинской трагедии, историческим причинам и результатам армяно-азербайджанского, Нагорно-карабахского конфликта, о том, что оккупированные азербайджанские территории безоговорочно должны быть освобождены.
Политолог в заключение отметил, что в доведении правды о геноциде в Ходжалы надо действовать на уровне политической и народной дипломатии
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного Совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать