• пятница, 29 Марта, 09:53
  • Baku Баку 5°C

Спецкабинет для желающих бросить курить - в Азербайджане

17 октября 2016 | 14:00
Спецкабинет для желающих бросить курить - в Азербайджане
Начиная со следующего месяца при амбулаторном отделении Центра общественной медицины и реформ Министерства здравоохранения Азербайджана будет функционировать кабинет медицинской консультации для отказа от никотина и «Горячая линия».
Как сообщили Report в пресс-службе Минздрава, здесь никотинозависимые лица, желающие избавиться от этой зависимости, получат профессиональную медицинскую помощь и психологические консультации.
Проект будет реализован в соответствии с требованиями «Стратегии по борьбе с неинфекционными заболеваниями в Азербайджанской Республике в 2015-2020 гг».
В течение пилотной фазы, которая продлится 2 месяца, предусматривается, что в каждом кабинете и на горячей линии будут работать по одному специалисту. В настоящее время в амбулаторном отделении центра создан соответствующий кабинет, выделена специальная телефонная линия и начато проведение трехдневных тренингов на основании методических инструкций.
По завершении срока пилотного проекта будут оценены проведенные работы и рассмотрены вопросы проведения необходимых мер для эффективного и рационального осуществления работ.
banner

Советуем почитать