• четверг, 18 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 22°C

7-летнему мальчику на протезе глаза нарисовали логотип любимой команды

14 октября 2016 | 17:24
7-летнему мальчику на протезе глаза нарисовали логотип любимой команды
В 2012 году 3-летнему Бэкхему Зобристу удалили правый глаз. У мальчика развилось онкологическое заболевание — ретинобластома, необходимо было сделать эту операцию в течение нескольких недель.
Ребенку сделали протез — и специалист по протезированию специально раскрашивал искусственный глаз вручную так, чтобы его нельзя было отличить от настоящего. Однако мальчик старался не привлекать внимания к тому, что один глаз у него — ненастоящий, несмотря на то, что его родители не раз участвовали в интервью, где рассказывали об испытании, выпавшем на долю их сына.
В течение 4 лет родители Бэкхема и его лечащие врачи старались сделать все, чтобы мальчик смирился с протезом. На искусственном глазе рисовали значки Бэтмэна, Супермэна, Зеленого Фонаря, но ребенок носил эти протезы только дома, в кругу семьи. В ноябре 2015 года он пришел к родителям со списком подарков, которые он бы хотел получить на Рождество. Первым пунктом в перечне стояло настоящее глазное яблоко. Мама и папа спросили его, что бы он хотел получить еще, так как это пожелание выполнить невозможно. Бэкхем сказал, что тогда хотел бы глаз с логотипом Cubs (Chicago Cubs — профессиональная бейсбольная команда).
До праздника оставалось совсем немного, и родители не были уверены в том, успеет ли мастер сделать подарок — но тот справился, и Бэкхем получил желаемое. Он немедленно вставил искусственный глаз на нужное место и был очень рад. Через несколько месяцев он сказал родителям (которые думали, что этот момент никогда не наступит, потому что знали, что сын очень стесняется), что хотел бы пойти в школу с этим протезом и показать его одноклассникам. Отец и мать, разумеется, согласились.
Дети в школе были поражены. Они выстроились в очередь — каждому хотелось посмотреть на протез поближе и даже потрогать его пальцем.
Любовь к спорту дала мальчику возможность принять себя таким, какой он есть, и перестать бояться того, что окружающие будут над ним смеяться. Год назад Бэкхем никому не говорил о своем протезе — а сейчас с удовольствием рассказывает о нем даже в эфире телепрограммы. Кроме того, благодаря своему протезу он даже побывал в гостях у любимой команды.
Medportal.ru
banner

Советуем почитать