• пятница, 19 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 13°C

Пропаганда Ходжалинской трагедии за пределами страны весьма актуальна

14 октября 2016 | 15:04
Пропаганда Ходжалинской трагедии за пределами страны весьма актуальна
«Пропаганда «Ходжалинской трагедии» за пределами за страны, привлечение к этому общественные силы зарубежных стран, весьма актуально», - сказал Информационному Агентству AZADİNFORM политолог Тофик Аббасов.
По его словам, пропаганда подобных трагических событий в истории, дело не одного месяца и не одного года. «Этим надо заниматься постоянно и для этого подходят различные формы, методы и форматы», - считает он.
По словам политолога, кампания «Справедливость для Ходжалы» сама по себе смогла создать нужный эффект. «В этом направлении работа продолжается и, привлекая молодежь иностранных государств, она одновременно информируется и играет большую роль в размещении наших стратегических интересов в этих странах», - отметил он.
«Дело в том, что когда иностранные граждане информированы об этом, они становятся носителями информации и в то же время ретранслируют ее. Поэтому важно, чтобы иностранные рядовые граждане были носителями информации и подкрепляли наши усилия», - резюмировал он.
Примечание: Эта информация подготовлена в рамках проекта «Армянский террор и сепаратизм опасны для цивилизованного мира – поддержка инициативам по пропаганде правды о Ходжалинской трагедии» при финансовой поддержке «Общественного объединения «Центр интеллектуальных исследований», Государственного Совета поддержки НПО при Президенте Азербайджанской Республики».
banner

Советуем почитать