• суббота, 20 Апреля, 09:20
  • Baku Баку 14°C

Президент Франции посоветовал футболистам тренировать свой мозг - Реакция Пети

13 октября 2016 | 19:12
Президент Франции посоветовал футболистам тренировать свой мозг - Реакция Пети
Президент Франции Франсуа Олланд позволил себе нелестно отозваться об интеллектуальных способностях нового поколения футболистов, посетовав на их недостаточную образованность.
Такое мнение он высказал в своей книге «Президенту не следует говорить, что...», выдержку из которой опубликовал портал Yahoo! Sports.
«Футболисты превращаются из детей с плохим воспитанием в богатых звезд без должной подготовки. Они психологически не готовы различать добро и зло. Федерации футбола страны следует проводить не тренировки, а тренинги. Фитнес для мозга», - считает Олланд.
При этом он не перестает восхищаться такими мэтрами французского футбола, как Зинедин Зидан и Мишель Платини.
На откровения президента уже отреагировали некоторые футболисты, в числе которых наиболее преуспел чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Эммануэль Пети.
«Почему-то меня эти слова не удивили. Спортсмены постоянно подвергаются снисходительной критике со стороны политиков. Да, футболисты не идеальны, но мы, по крайней мере, честно зарабатываем себе на жизнь. В отличие от политиков, которые живут за счет народа», - цитирует Пети портал RMC.
Newsru.com
banner

Советуем почитать