• пятница, 29 Марта, 18:40
  • Baku Баку 14°C

Белена по-американски

13 октября 2016 | 12:58
Белена по-американски

Бытуют в России выражения, которые абсолютно непонятны американцам, а объяснить им их суть не представляется возможным. Например, «объелся белены». Ну откуда бедняге американцу, даже если он работает в Пентагоне, знать, что такое белена.
Поясним: белена - это очень ядовитое растение, которое иногда встречается в огородах деревенских домов. Съевший ее семена человек теряет рассудок и начинает вести себя неадекватно, в его голове могут появляться всевозможные мистические образы и страшные истории.
Однако, прочитав информацию от Пентагона в интернете, я понял, что жестоко ошибаюсь. Есть, оказывается, белена в США, причем растет в окрестностях пятиугольного здания, которое время от времени пугает мир. И знает об этом старший аналитик Минобороны США Дэвид Джуберг. А знает потому, что он потомок русских. Но не только знает, но и время от времени употребляет семена белены. И знаете почему? Потому что вестибулярный аппарат у него порой работает не в ту сторону, фантазии на небылицы не хватает, а белена помогает.
Так вот, этот потомок эмигрантов заявил, что Пентагон может уничтожить Россию за 20 дней, причем после этого руководить страной будет не глава государства, а НАТО во главе с Йенсом Столтенбергом. И рассказал он это не кому-нибудь, а украинскому изданию Gazeta.ua. До этого этот аналитик до последнего человека подсчитал потери со стороны ДНР и ЛНР и бойцов АТО, выводя математическую формулу о том, что потери первых в соотношении ко вторым составили 2,5 человека на одного.
А теперь послушаем, как этот старший аналитик видит предстоящие события в течение 20 дней.
По мнению Джуберга, Россия выпустит свои ядерные ракеты. Однако из них работоспособными окажутся только половина. Американские бомбардировщики-невидимки Stealth уничтожат все заводы и военные объекты РФ, а после импульс электромагнитных беспилотников выключит всю электронику крупных городов России.
«Капитуляция РФ произойдет на 10-20 день конфликта. А после руководить страной будет НАТО», - сказал Джуберг. Еще осенью 2015 года Джуберг написал соответствующий пост на своей странице в Facebook с инфографикой, демонстрирующей соотношение сил РФ и НАТО. «В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Потенциальная война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно та же численность армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства», - написал Джуберг.
Вот такие пироги. Интересно, как отнесется к этому Пентагон, секреты которого Джуберг вывалил в социальные сети. Оказывается, Пентагон долгие годы разрабатывал планы войн со всеми странами мира, даже с такими, как Сан-Марино (площадь 60,57 кв. км, население 32 тысячи человек, армия - 80-10 человек), Люксембург (площадь 2586 кв. км., население чуть больше полмиллиона, армия 900 человек). С ними то и сложно будет справиться Пентагону. Если, конечно, Джуберг не наестся очередной партии белены и не выдвинет очередную бредовую идею.
С другой стороны, хочется поздравить Пентагон: побольше таких аналитиков, и расширяйте плантации белены. Нет семян - попросите у России, сельская глубинка с удовольствием поможет, россияне - народ нежадный.
Али ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать