• четверг, 25 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 14°C

Главы религиозных конфессий Азербайджана и депутаты приняли участие в донорской акции (Обновлено)

12 октября 2016 | 12:35
Главы религиозных конфессий Азербайджана и депутаты приняли участие в донорской акции (Обновлено)
По случаю дня Ашура в мечети «Тезепир» продолжается акция.
Как сообщает АПА, в акции приняли участие председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, государственный советник Камал Абдулла, заместитель исполнительного секретаря партии ПЕА, депутат Сиявуш Новрузов, депутаты, главы религиозных конфессий.
«День Ашура должен быть еще более величественным, мы должны объединиться против врага, гнета», – заявил шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде во время акции по сдаче крови в мечети «Тезепир».
Он отметил, что с каждым днем число участников акции растет: «Это означает усиление веры, а также высокий уровень отношений между государством и религией.
В этой акции принимают участие все, вне зависимости от вероисповедания. Наша инициатива с одобрением воспринимается во всем мире. В Иране, Турции уже начали проводить аналогичные акции в день Ашура».
Председатель УМК сказал, что раньше из-за отсутствия достаточного количества мечетей люди выходили на улицы. Сейчас число мечетей в Азербайджане увеличилось, и все мероприятия проводятся в них: «По мере необходимости будут построены новые мечети».
Отметим, сегодня по случаю дня Ашура в мечетях Азербайджана проводятся акции сдачи крови.
Акция организована УМК и Министерство здравоохранения и проводится в 15 мечетях по всей стране.
Сдать кровь можно до 19:00.
banner

Советуем почитать