• четверг, 18 Апреля, 06:48
  • Baku Баку 12°C

Роберт Просинечки: «Азербайджанские футболисты доказали, что могут играть» (Фото-Видео)

12 октября 2016 | 10:20
Роберт Просинечки: «Азербайджанские футболисты доказали, что могут играть» (Фото-Видео)
Вчера в Остраве прошел матч отборочного этапа чемпионата мира по футболу – 2018 между сборными Чехии и Азербайджана. Встреча завершилась нулевой ничьей. Таким образом Азербайджан сумел добыть еще одно очко, сохранив за собой второе место в группе.
Наставник сборной Азербайджана Роберт Просинечки провел пресс-конференцию после матча против Чехии, передает azerisport.com.
– Что скажете о матче?
– До матча я говорил, что нас ждет тяжелая игра. Так и случилось. Ни одна сборная не может здесь спокойно играть. Но я также говорил, что мы не опасаемся соперника и будет бороться до конца. Поздравляю своих игроков с этой игрой и результатом. С первого дня здесь я верил в своих футболистов. Наверное, вы согласны, что сегодня мы увидели маленькое чудо. Для нас это большой день: после трех матчей у нас в активе семь очков, и мы ни разу не пропустили. Постараемся и в следующей игре в группе против Северной Ирландии добиться хорошего результата.
– Не думали, что будет рискованно производить ротацию в составе, а также о том, что отсутствие капитана Рашада Садыхов может серьезно сказаться?
– У Рашада небольшая, но все же травма колена. Поэтому вместо него выпустили Бадави Гусейнова. Я полностью остался доволен его игрой. Как и игрой Рамиля Шейдаева. Наверное, вы тоже. Хотя он молод, оставил очень хорошее впечатление. Сегодня мы хотели победить, но видимо была не судьба. У соперника тоже были моменты, однако Камран Агаев был великолепен в воротах.
– Вы отметили, что довольны Шейдаевым. Можно его назвать лучшим сегодня в составе? Также, вы выпустили в «старте» Намика Алескерова. Как вам его игра?
– Вы можете не соглашаться с моим мнением. Намик – молодой игрок. Я думаю, и он, и Рамиль – это будущее азербайджанского футбола. Думаю, в следующих матчах мы увидим от них еще лучшую игру. Сегодня не только они хорошо сыграли, но и Рахид Амиргулиев, Магомед Мирзабеков, Ариф Дашдамиров, Руслан Гурбанов. Что касается лучшего, то считаю, что вся команда была очень хороша. Они все выложились. Конкретно выделить кого-то мне трудно. Кстати, уже четвертый матч наигрываем Максима Медведева в центре обороны. В двух из них мы победили, в двух – сыграли вничью. Вся страна с недоверием относилась к моему решению наигрывать его на этой позиции. Но он доказал, что может хорошо играть и здесь.
– По итогам трех туров только четыре команды до сих пор ни разу не пропустили – Азербайджан, Германия, Англия и Бельгия.
– Это очень радостный момент. Нашими двумя последними соперниками были Норвегия и Чехия. После жеребьевки отборочного этапа я сказал, что мы попали в самую сложную группу. Мне кажется, скажи кто-нибудь тогда, что мы наберем за три стартовых матча семь очков и будем идти на второй строчке, это восприняли бы как мечту, не более. Но азербайджанские футболисты доказали, что могут играть.
banner

Советуем почитать