• среда, 24 Апреля, 15:23
  • Baku Баку 27°C

Закир Гасанов: «Ответ на очередную провокацию врага будет куда более сокрушительным»

11 октября 2016 | 12:35
Закир Гасанов: «Ответ на очередную провокацию врага будет куда более сокрушительным»

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева руководство Министерства обороны посетило прифронтовую зону и встретилось с личным составом, проходящую службу на передовой линии.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, глава оборонного ведомства генерал-полковник Закир Гасанов, выступив перед личным составом, отметил: «Несмотря на содействия Азербайджана, военно-политическое руководство Армении не предпринимает никакие положительные шаги для решения нагорно-карабахского конфликта. Из-за деструктивной позиции врага нет продвижений в переговорных процессах, международное право нарушается. Как отметил Верховный Главнокомандующий, осуществляя свою грязную тактику, Армения вновь пытается снять данный вопрос с мировой повестки дня и тем самым продлить время. Мы не должны допустить этого и данный конфликт должен найти свое скорейшее решение».
Министр отметил, что провокации противника на линии фронта продолжаются, и со временем их становится все больше. «Наша армия решительно предотвращает эти провокации и в дальнейшем будут приниматься более жесткие меры», – сказал З.Гасанов.
Он подчеркнул, что Азербайджан владеет полной информацией о тактико-технической характеристике ракет, продемонстрированных Арменией.
«Мы владеем полной информацией о тактико-технической характеристике ракет, продемонстрированных Арменией. Это не изменило военный баланс в регионе в пользу врага. Мы добились превосходства во всех направлениях. А в ответ на возможное использование противником нескольких устройств наши Вооруженные силы, используя имеющиеся в своем распоряжении тысячи ракет и боевые средства новейшего образца, в состоянии не только сбить эти ракеты, но и уничтожить всю военную инфраструктуру врага, независимо от ее месторасположения. Все угрозы врага относительно использования этих ракет не что иное, как выдумка.
Апрельские бои должны были стать уроком для противника. Однако, видимо, они не извлекли урок из этого удара. Ответные удары на очередные провокации противника будут куда более разрушительными и сокрушительными, они уничтожат врага».
banner

Советуем почитать