• четверг, 28 Марта, 20:57
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев встретился с Николасом Мадурой (Фото)

10 октября 2016 | 11:06
Ильхам Алиев встретился с Николасом Мадурой (Фото)
10 октября в Стамбуле состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Венесуэла Николаса Мадуры.
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, на встрече был отмечен хороший уровень политических связей между нашими странами. Было подчеркнуто, что Азербайджан и Венесуэла поддерживают друг друга в ООН и других международных организациях, отмечено сотрудничество наших стран в рамках Движения неприсоединения.
Главы государств подчеркнули важность повышения усилий для укрепления связей между нашими странами в различных сферах. Было отмечено наличие очень хорошего потенциала для расширения экономических отношений, а также значение интенсификации связей Азербайджана и Венесуэлы, являющихся производителями и экспортерами нефти, с государствами-членами OПЕК и странами, не входящими в эту организацию. Говорилось также о наличии хороших возможностей для взаимного инвестирования в различные сферы, в том числе в область энергетики.
В ходе беседы было доведено до внимания, что упрощение визового режима создаст хорошую возможность для расширения связей в туристической сфере. Состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества в области туризма, культуры, сельского хозяйства, финансов и др.
На встрече было подчеркнуто, что взаимные визиты различного уровня послужат делу углубления отношений наших стран. Коснувшись важности стабилизации цен на нефть, президенты отметили значимость взаимодействия между государствами-членами OПЕК и странами, не входящими в эту организацию.
banner

Советуем почитать