• пятница, 29 Марта, 12:56
  • Baku Баку 14°C

В Баку прошли соревнования Red Bull Soapbox (Фото)

09 октября 2016 | 18:06
В Баку прошли соревнования Red Bull Soapbox (Фото)
9 октября в Баку прошли соревнования Red Bull Soapbox, проведенные при поддержке Центра Гейдара Алиева и Автомобильной федерации Азербайджана. Среди наблюдавших за соревнованиями были Арзу Алиева и члены ее семьи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, соревнования Red Bull Soapbox проводятся на городских дорогах во всем мире, команды формируются из местных любителей. В соревнованиях принимают участие 44 команды на четырехколесных тележках. Тележки приводятся в движение без каких-либо технических средств, только с помощью мускульной силы.
В состав жюри соревнований входят известные деятели шоу-бизнеса и искусства Азербайджана. Жюри будет оценивать участников по творчеству и сценкам, показанным ими до старта. Другой критерий – время, за которое тележка достигла финиша с преодолением всех препятствий. Три команды, набравшие наибольшее количество баллов, получат ценные подарки.
Первые соревнования Red Bull Soapbox прошли в 2000 году в Бельгии. С тех пор эти соревнования, покорившие мир, прошли в более 100 странах и снискали большой зрительский интерес.
banner

Советуем почитать