• вторник, 19 Марта, 15:57
  • Baku Баку 8°C

На рынок вышла первая беспроводная флешка для iPhone

09 октября 2016 | 16:53
На рынок вышла первая беспроводная флешка для iPhone
Небольшой частной компании удалось покорить мировой рынок первой же крупной разработкой. «Промышленный Вестник» пишет, что представлена единственная в мире беспроводная Flash-карта iLuun Air, предназначенная для устройств на iOS-8 и выше, пишет therussiantimes.com.
Примечательных моментов в данном случае огромное множество. Прежде всего, необходимо отметить, что новая ниша на рынке современной электроники была успешно открыта небольшой и не очень известной компанией. Новый беспроводной интерфейс с Wi-Fi предусмотрен для восьми устройств одновременно, а также сразу для нескольких пользователей.
Во-вторых, речь идет о собственном приложении, способном в обозримой перспективе запустить даже линейку ПО. В нем уже присутствует стриминг видео и музыкальных композиций. USB 3-0 коннектор в свою очередь позволяет подключаться к персональным компьютерам. Во всем остальном по своему предназначению новое устройство, представляемое разработчиками iLuun, от обычной флешки ничем не отличается. Что касается возможности хранения данных, то этот накопитель способен вместить от 32 до 256 ГБ в зашифрованном виде.
Финансовые средства для осуществления своего нового проекта руководство компании iLuun собирало на Thunderclap, а для запуска его в реализацию – на Kickstarter, уточнили в пресс-службе производителя.
banner

Советуем почитать