• пятница, 29 Марта, 12:26
  • Baku Баку 14°C

Максим Медведев: «Перед игрой представитель сборной Норвегии нам сказал, что завтра мы заберем у вас 3 очка»

09 октября 2016 | 14:30
Максим Медведев: «Перед игрой представитель сборной Норвегии нам сказал, что завтра мы заберем у вас 3 очка»
Защитник сборной Азербайджана по футболу Максим Медведев после матча отборочного этапа ЧМ-2018 против Норвегии в Баку (1:0) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Что скажете о матче?
– Очень рады, что заработали важные очки. Ребята хорошо боролись, сделали все, что могли. Я также рад, что забил. Это мой первый гол в национальной команде. Постараемся продолжить в том же темпе. Впереди матч с Чехией. Будем готовиться к этой встрече.
– Как вы оказались в штрафной во время голевого эпизода?
– Тренер наставил, чтобы я подключался к атакам во время стандартов. В команде было много маленьких игроков, и я, можно сказать, был один из высоких. Агабала дал хорошую передачу, а у меня получился удар, и мы забили.
– Получается ли у вас игра в центре поля?
– Потихоньку привыкаю. В основном в сборной там играю. В «Карабахе» бывает очень редко. Все свои 100% показать не смог, несмотря на забитый мяч. Было трудно бороться с норвежцами на втором этаже.
– Ожидали столько зрителей?
– Честно говоря, нет. Даже не знаю, откуда появилось на стадионе столько зрителей (улыбается). Их поддержка была для нас хорошей мотивацией. Они дали нам дополнительную силу.
– Перед матчем норвежские журналисты не посетили пресс-конференцию главного тренера сборной Азербайджана и наших игроков. Это вас вывело из себя?
– Их присутствие нам особо и не нужно было. Перед игрой один из представителей сборной Норвегии нам сказал, что завтра мы заберем у вас три очка. Впервые в своей карьере встречал такое. Как видите, им придется уехать с пустыми руками. Думаю, больше они такое не скажут.
– Состояние газона повлияло на игру?
– Два дня назад этот газон был еще в худшем состоянии. Даже тренироваться было невозможно. Во время игры также было скользко, но держаться на поле было возможным. Справедливости ради стоит отметить, что этому газону всего 20 дней. Не так и много. К следующей игре газон будет в лучшем состоянии.
– Следующий матч также хотите провести на этой арене?
– Для меня нет разницы, где играть. Если болельщики будут сюда ходить, то можно и здесь играть. После побед интерес к нашим играм будет выше.
banner

Советуем почитать