• вторник, 19 Марта, 09:26
  • Baku Баку 8°C

Очаровательная дружба слонёнка Джотто и страуса Пи (Фото)

08 октября 2016 | 17:36
Очаровательная дружба слонёнка Джотто и страуса Пи (Фото)
Слонёнок Джотто (Jotto) в месячном возрасте упал в колодец и отбился от своего стада. Малыш попал в сиротский приют для слонов David Shelldrick Wildlife Trust (DSWT), Кения, где о нём стали заботиться и готовить к самостоятельной жизни в дикой природе, куда со временем он обязательно вернётся. Но вряд ли сотрудники приюта могли предположить, что Джотто станет лучшим другом со страусом по имени Пи (Pea).
Страуса спасли в 2014 году, когда сотрудники отправились спасать слонёнка и обнаружили пташку и её братика Пода (Pod). Птенцам тоже была нужна помощь, поэтому их доставили в приют для слонов. Под чуть позже вернулся в дикую природу, присоединившись к стае своих сородичей, а Пи остался со слонами, чувствуя себя как дома.
«Можно смело предположить, что осиротевший Пи определённо считает себя частью слоновьего стада, а маленький Джотто более чем счастлив наслаждаться объятиями со своими пернатым другом, – написано на официальном сайте приюта для слонов DSWT. – Прекрасные нежные моменты можно увидеть в найробийском питомнике, где эти двое сирот и многие, многие другие в настоящее время подлечиваются или набираются сил, чтобы, когда они будут готовы, вернуться в дикую природу».
Bugaga.ru
banner

Советуем почитать