• вторник, 19 Марта, 08:57
  • Baku Баку 8°C

Косы и ленты: 15 идей для самой модной прически этой осени

08 октября 2016 | 16:00
Косы и ленты: 15 идей для самой модной прически этой осени
Помнишь, как мама вплетала тебе ленты в косички перед тем, как отправить в школу? Ведущие дизайнеры вдохновились этой идеей, сделав косы и ленты самым актуальным трендом осени. Предлагаем повторить!
На минувшей Неделе моды в Торонто бренд Lesley Hampton предложил вдохновляющие идеи для создания укладок с участием кос и лент. Модели вышли на подиум с прическами, чем-то напоминающими шнуровку корсетов: две обычных косички сплетаются между собой при помощи ленты, которая может быть любой толщины и цвета. Можно даже использовать обычные шнурки! Но самое классное, что в этом нет ничего сложного — при определенной сноровке сотворить такое на голове можно и самой. Ну или попросить подругу помочь…
Чтобы косы получились фактурными, нужно сначала подготовить волосы. Нанеси на них пену для укладки и начинай плести от макушки. Затем нужно крест на крест продеть между двумя косами ленту, как будто ты шнуруешь кроссовки.
Идея оказалась настолько интересной и необычной, что буквально захватила блогеров Instagram! Девушки тут же принялись делать такие же прически или предлагать свои варианты использования лент и шнурков в декоре волос.
И даже если ты не будешь носить такую прическу каждый день, то в качестве идеи для грядущего Хэллоуина или любой другой костюмированной вечеринки — очень эффектно!
Cosmo.ru
banner

Советуем почитать