• суббота, 27 Апреля, 08:20
  • Baku Баку 12°C

Ликвидатор обратился к заемщикам обанкротившегося азербайджанского банка

07 октября 2016 | 13:04
Ликвидатор обратился к заемщикам обанкротившегося азербайджанского банка
Заемщики азербайджанского Bank Standart, объявленного банкротом, должны возвращать свои кредитные задолженности ликвидатору банка, говорится в сообщении Азербайджанского фонда страхования вкладов, размещенном в пятницу на его официальном сайте.
«Ликвидация банка не означает, что заемщики могут не возвращать свои долги по кредитам. Задолженности должны быть возвращены ликвидатору банка, в качестве которого выступает Фонд страхования вкладов», - говорится в сообщении.
Лицензия банка по решению Совета директоров Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана отозвана с первого октября 2016 года.
Решение о закрытии банка принято на основе обращения AzerTurkBank, который с четвертого июля 2016 года выступал в качестве санатора Bank Standard, и нового менеджмента Bank Standard.
Решением Бакинского административно-экономического суда №1 от четвертого октября ОАО Bank Standard объявлено банкротом.
Bank Standard основан в 1995 году. Он был одним из самых крупных частных коммерческих банков Азербайджана и входил в число лидеров рынка по объемам депозитов.
Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года. Верхняя планка процентной ставки по страхуемым вкладам в иностранной валюте составляет три процента. Максимальный уровень годовой процентной ставки по страхуемым вкладам в национальной валюте не должен превышать 15 процентов.
Trend
banner

Советуем почитать