• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

Азербайджан станет связующей точкой между воздушными пространствами Европы и Азии – AZAL

06 октября 2016 | 15:21
Азербайджан станет связующей точкой между воздушными пространствами Европы и Азии – AZAL

В Международном аэропорту Гейдар Алиев будет построен Центр оптимизации воздушного пространства - Azerbaijan Airspace Supervision & Efficiency Centre (ASEC). Соответствующее соглашение подписали ЗАО «Азербайджанские авиалинии» и французская компания Thales, передает пресс-служба AZAL.
Проект будет реализован в рамках внедрения систем по обслуживанию воздушного движения (ATM) и организации потока воздушного движения (AFTM) в сотрудничестве с организацией Евроконтроль (Eurocontrol).
Центр оптимизации воздушного пространства в Международном аэропорту Гейдар Алиев станет ключевым центром планирования потоков воздушного движения между европейским Центром управления воздушных потоков, расположенным в Брюсселе (CFMU), и Центром управления воздушных потоков, расположенным в Сингапуре.
Быстрый темп азиатских и китайских рынков, а также стратегическое расположение Азербайджана способствует увеличению как внутренних, так и транзитных маршрутов, в связи с чем, нашей стране отводится важная роль в организации воздушных потоков во всем регионе.
В свою очередь, «бесшовная» реализация требований глобального аэронавигационного плана ИКАО благоприятно отразится на росте потоков воздушного движения в будущем.
banner

Советуем почитать