• четверг, 28 Марта, 22:15
  • Baku Баку 13°C

Группа проходивших действительную службу участников апрельских боев уволена в запас (Фото)

05 октября 2016 | 16:20
Группа проходивших действительную службу участников апрельских боев уволена в запас (Фото)
Группа военнослужащих, участвовавших в апрельских боях в зоне конфликта, уволена в запас во исполнение Распоряжения Президента Азербайджана от 9 сентября о призыве граждан с 1 по 30 октября 2016 года на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих, прошедших срочную действительную службу.
По этому случаю на центральной площади города Тертер прошло мероприятие под девизом «Спасибо за образцовую службу Родине!», на котором сотни жителей района, представители общественности и школьники торжественно проводили увольняющихся в запас военнослужащих, с честью выполнивших свой воинский долг.
На мероприятии была предоставлена информация о каждом демобилизующемся солдате, об отваге, проявленной каждым из них на поле боя. Подчеркивалось, что все эти солдаты вернутся домой как победители.
Затем состоялась церемония символической передачи боевого дежурства, эстафеты героизма.
«Сегодня я и призванная вместе со мной на срочную действительную службу молодежь переживаем самые прекрасные дни нашей жизни. Выполнив с честью свой священный воинский долг перед Родиной и народом, мы возвращаемся к своим близким с высоко поднятой головой. Но если Родина вновь призовет, то мы, взявшись за оружие, вернемся в хорошо знакомые нам окопы, обагренные кровью наших шехидов, и вновь, как верные солдаты Родины, продолжим свою службу», - заявил демобилизующийся солдат Алтай Велиев, вручая молодому солдату свое оружие, каску и бронежилет.
Затем уволенным в запас военнослужащим были вручены воинские билеты, почетные грамоты за образцовую службу, а их родителям – письма благодарности.
В ночь на 2 апреля армянские вооруженные силы подвергли массированному артиллерийскому обстрелу населенные пункты Азербайджана. В результате ответных действий Азербайджанской армии на нескольких участках была прорвана первая линия обороны ВС Армении, установлен контроль над некоторыми высотами и населенными пунктами, имеющими особое стратегическое значение.
1News.az
banner

Советуем почитать