• четверг, 18 Апреля, 06:55
  • Baku Баку 12°C

Google представил свой первый смартфон (Фото)

05 октября 2016 | 15:25
Google представил свой первый смартфон (Фото)

Корпорация Google представила первый самостоятельно разработанный ею смартфон, который получил название Pixel. Заявление, в котором приводятся технические характеристики устройства, опубликовано на официальном сайте компании.
Смартфон представлен в двух версиях - Pixel с диагональю экрана 5 дюймов и Pixel XL с 5,5-дюймовым дисплеем. Аппарат, который станет прямым конкурентом iPhone, оснащен 12,3-мегапиксельной камерой, представители Google заверили, что она превосходит по своим характеристикам аналоги. В подтверждение этого они приводят оценки специалистов интернет-ресурса DxOMark, которые присвоили ей рекордный рейтинг - 89. Имеется также 8-мегапиксельная фронтальная камера.
Смартфоны от Google получили четырехядерный процессор Snapdragon 821 и 4 гигабайта оперативной памяти. Накопитель представлен в двух вариантах - 32 гигабайта и 128 гигабайт. При этом, Google обещает предоставить пользователям неограниченное пространство для хранения фотографий и видеозаписей. Заряда аккумулятора, по оценкам специалистов корпорации, должно хватать на семь часов в режиме ожидания, перезаряжаться он должен за 15 минут.
Устройства, сборку которых осуществляет компания HTC, работают на новой операционной системе Android, получившей название Nougat. Ранее в Google указывали, что в числе преимуществ данной версии наличие специальных режимов работы, которые оптимизируют энергопотребление и снижают нагрузку на оперативную память.
Особое значение представители компании придают имеющейся в Pixel встроенной функции «помощника от Google». Она распознает голосовые команды и, к примеру, может выполнять поисковые запросы, отслеживать участки на дорогах, где затруднено автомобильное движение, или уточнять маршруты.
Внешний дизайн смартфона схож со многими другими популярными моделями, вместо кнопок у него сенсорная панель. Аппараты представлены в трех цветах: серебристом, черном и бело-синем. Последний является эксклюзивным для США. Pixel поддерживает продемонстрированную Google на пресс-конференции 18 мая платформу Daydream для создания эффекта виртуальной реальности.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать