• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в детском доме номер три в Хатаинском районе Баку (Фото)

04 октября 2016 | 19:20
Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями в детском доме номер три в Хатаинском районе Баку (Фото)
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева во вторник ознакомилась с условиями, созданными в детском доме номер три в Хатаинском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции, встретилась с воспитанниками детского дома.
Президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева осмотрела фотостенд, отражающий состояние учреждения до ремонта.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал о том, что здание этого детского дома было построено в 1976 года для детского сада-яслей на 12 групп. С 1990 года учреждение функционирует как детский дом на 110 мест.
Первая леди Азербайджана ознакомилась с созданными в детском учреждении условиями.
Обходя комнаты, Мехрибан Алиева побеседовала с воспитанниками детского дома, поинтересовалась их проблемами и пожеланиями.
В ходе беседы один из воспитанников детского дома Сянан Мамедов вспомнил одну из встреч вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой с детьми, лишенными попечения и родительской опеки. Было отмечено, что в ходе этой встречи Лейла Алиева поинтересовалась пожеланиями детей. Сянан сказал, что у него тяжелая болезнь глаз и его самой большой мечтой является решение этой проблемы здоровья. При поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева Сянан был успешно прооперирован, и в настоящее время решены его проблемы со зрением. Сянан выразил благодарность президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой и вице-президенту Фонда Лейле Алиевой за осуществление своей самой большой мечты.
Как и всегда, в этот раз воспитанники детского дома тоже собрались вокруг Мехрибан Алиевой, продемонстрировали Первой леди Азербайджана, которую они считают своим самым большим другом, свои способности, прочитали стихи, сделали совместное фото.
Мехрибан Алиева осталась довольна созданными в детском доме условиями и пожелала успехов коллективу учреждения.
Trend
banner

Советуем почитать