• пятница, 29 Марта, 01:48
  • Baku Баку 7°C

Рамиль Шейдаев: «У сборной Азербайджана есть все, чтобы победить Норвегию»

04 октября 2016 | 16:31
Рамиль Шейдаев: «У сборной Азербайджана есть все, чтобы победить Норвегию»
Форвард турецкого «Трабзонспора» и сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– В каком настроении приехали в Баку из клуба? Как себя чувствуете физически и психологически?
– В отличном настроении. У меня все хорошо с формой и я готовлюсь к предстоящим матчам.
– Не так давно вы дебютировали в официальном матче за «Трабзонспор» в рамках Кубка Турции, в котором даже забили. Но вам так и не дают шанс проявить себя в Суперлиги. Вы даже в заявку команды не попадаете. Интересно почему?
– Я выкладываюсь на каждой тренировке на максимум и жду своего шанса. Это все, что я могу ответить на данный вопрос.
– Значит, возможно, в скором времени мы увидим вас в составе «Трабзонспора»?
– Конечно, я надеюсь на это.
– В предстоящих матчах отбора к ЧМ-2018 сборная Азербайджана сыграет, можно сказать, с конкурентами с Норвегией и Чехией.
– У нас есть все, чтобы победить Норвегию. Конечно, матч не будет легким. Поэтому мы сконцентрированы и готовы к игре. О Чехии будем думать после матча с Норвегией.
– Что вы имеете в виду, когда говорите о том, что у вас есть все, чтобы обыграть Норвегию?
– Наша команда, как минимум не слабее соперника! Фаворитом группы считаю только Германию.
– Учитывая недостаток игровой практики, вы рассчитываете на место в стартовом составе? К тому же один из ваших конкурентов Рауф Алиев стал забивать в чемпионате Азербайджана.
– Я всегда рассчитываю на место в составе. Всегда должен быть готов к этому. А там посмотрим.
– Руководство АФФА не раз отмечало, что главной задачей нынешнего тренерского штаба является подготовка команды, которая должна добыть путевку на чемпионат Европы 2020 года, четыре матча которых пройдут в нашей стране. Учитывая ваш возраст, вы один из тех футболистов, который и должен будет добывать для страны эту путевку. Конечно, сейчас другой цикл и до нового цикла немало времени осталось, но все же, что думаете по этому поводу? Может ли у нас появится команда, которая в состоянии решать столь серьезную задачу?
– Отвечу коротко и ясно, можете даже не сомневаться.
– Кстати матч с Норвегией станет для вас первым при домашних трибунах. Есть волнения или предвкушения?
– У меня только надежда на то, что на матч придут, как можно, больше народа поболеть за свою страну. Это очень важно для команды.
– Сомневаемся, что их будет много. Пока сборная Азербайджана неспособна в одиночку заполнять трибуны, учитывая не особо звездный статус соперника.
– Если так, то очень жаль.
– Чуть ли не каждый день в российских СМИ различные футбольные деятели высказываются о вас. Что думаете о том, что о вас до сих пор говорят и не могут смириться с вашим выбором?
– Я очень редко читаю СМИ и не встречал подобных высказываний. Но даже если так, то мне без разницы. Я к этому отношусь нормально.
banner

Советуем почитать