• четверг, 18 Апреля, 23:26
  • Baku Баку 21°C

Банковское дело

04 октября 2016 | 15:40
Банковское дело

Увидел свет двухтомник на азербайджанском языке «Банковское дело», изданный при поддержке Bank BTB.
Авторскую группу в работе над научным трудом возглавил профессор, доктор наук трех стран (Турция, Россия, Азербайджан) Захид Фаррухович Мамедов. В работе над книгой также приняли участие сотрудники Национальной академии наук Азербайджана, министерств, коммерческого банка и др.
Со слов автора издания, здесь нашли отражение вопросы, связанные с банковским кризисом, антикризисной политикой, пяти моделях финансового регулятора.
Книга предназначена для студентов бакалавриата, магистрантов и преподавателей экономических вузов, а также работников финансовой сферы. Она примечательна тем, что впервые в нашей практике уделяет место денежной и валютной политике Центрального банка Азербайджана, платежной системе.
«Цель этой книги - углубленная подготовка студентов в процессе теоретического обучения в финансовом направлении, а также формирование у студентов практических навыков в сфере банковского дела», - отметил профессор, добавив, что этот научный труд позволит развить системно-экономическое мышление в области банковского дела, расширит научный кругозор студентов, требуемый для получения и использования финансовой информации в банковской деятельности.
«Каспiй»
banner

Советуем почитать