• четверг, 28 Марта, 22:23
  • Baku Баку 13°C

AIBA подтверждает включение бокса в программу Европейских игр в Баку

15 мая 2013 | 11:11
AIBA подтверждает включение бокса в программу Европейских игр в Баку

Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) подтвердила свое участие в первых Европейских играх, которые пройдут в 2015 году в Баку (Азербайджан).
Как сообщает Sport.1news.az, такое решение было принято в ходе чрезвычайного заседания исполкома AIBA, проведенного в ходе финальных матчей Всемирной серии бокса в Астане (Казахстан).
Президент AIBA Чинг-Куо Ву подтвердил решение в письме президенту Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрику Хикки.
«Для меня большая честь сообщить вам, что в ходе чрезвычайного заседания в Астане в 2013 году исполком AIBA единогласно принял решение удовлетворить просьбу Европейского олимпийского комитета включить бокс в программу Европейских игр 2015 года в Баку», - написал Чинг Куо Ву в своем письме к Хикки.
«Мы рады возможности работать с ЕОК в этом престижном событии.
Европейская конфедерация бокса (ЕКБ) будет нести ответственность за координацию будущих действий с ЕОК и местным организационным комитетом.
Еще раз, от имени Международной ассоциации бокса, я хотел бы выразить искреннюю признательность за вашу поддержку и интерес к нашему виду спорта», говорится в письме.
Президент ЕКБ Франко Фальчинелли Франко, который также является вице-президентом AIBA, теперь примет на себя основную ответственность за организацию действия наряду с президентом Федерации бокса Азербайджана Кямаледдином Гейдаровым, отмечает Insidethegames.
banner

Советуем почитать