• пятница, 29 Марта, 01:53
  • Baku Баку 7°C

Лига Европы: «Габала» проиграла «Майнцу» на своем поле (Фото-Видео)

29 сентября 2016 | 22:50
Лига Европы: «Габала» проиграла «Майнцу» на своем поле (Фото-Видео)

Сегодня в Баку на стадионе «Баксель Арена» прошел матч 2-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» и немецким «Майнцем».
Как сообщает Sportbox.az, со счетом 3:2 победили гости. В составе «Габалы» отличились Руслан Гурбанов (57 минута - с пенальти) и Сергей Зенев (62). У гостей забивали Йошинори Муто (41), Джон Кордоба (68) и Левин Озтунали (78)
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук прокомментировал поражение от немецкой команды.
«Сегодня «Майнц» был лучше нас по всем компонентам игры. Хорошо действовали с мячом, физически были сильнее. Перед игрой я говорил, что нельзя успокаиваться. Соперник бился, как гладиатор. Мои игроки тоже сделали все, что могли. После встречи я похвалил их. Не стоит печалиться. Мы играли против «Майнца». Хорошо, что проводим такие встречи и знаем свою силу. Таких игр должно быть больше. Лично я не сожалею по поводу поражения», - отметил Григорчук, передает azerisport.com.
Он также коснулся голов соперника после замен. «Гости активизировались после замен и это сыграло свою роль. Я знаю, что у немецкого клуба много высококвалифицированных игроков. Команда должна знать, как действовать в таких моментах. Надо многое узнать, чтобы идти вперед», - добавил тренер.
Наставник «Габалы» не стал искать виновных в пропущенных мячах. «В пропущенных голах всегда кто-то виноват. В защите нужно действовать компактно. Не хочу кого-то отдельно обвинять. Сегодня мои игроки чувствовали тяжесть двух встреч, а игроки гостей просто «летали» по полю. С этим сравниться сложно. Могу сказать лишь одно, что Озобич отбегал больше всех. Еще раз говорю своим игрокам «отлично», - подытожил Григорчук
Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев также прокомментировал поражение «Габалы».
«Хорошая была игра, а соперник был силен. «Габала» могла и выиграть. Не хватило опыта и сил удержать победный счет. Президент УЕФА сказал, что игра получилась хорошая»,-сказал Р.Абдуллаев.
Отметим, что президент УЕФА Александр Чеферин по приглашению президента АФФА Ровнага Абдуллаева прибыл в Баку для участия в церемонии презентации бакинского лого чемпионата Европы-2020.
Пользуясь случаем, А.Чеферин посетил матч Лиги Европы «Габала» - «Майнц».
Напомним, что Баку примет у себя четыре матча финальной части Евро-2020, а церемония презентации пройдет завтра на Бакинском Олимпийском стадионе.
banner

Советуем почитать