• пятница, 29 Марта, 11:03
  • Baku Баку 5°C

Президент Ильхам Алиев принял ректора МГИМО (Обновлено)

29 сентября 2016 | 16:59
Президент Ильхам Алиев принял ректора МГИМО (Обновлено)
Сегодня, 29 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял ректора Московского государственного института международных отношений Анатолия Торкунова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ректор Московского государственного института международных отношений Анатолий Торкунов подчеркнул, что каждая поездка в Баку, в частности, участие в V Бакинском международном гуманитарном форуме, на котором собралось много выдающихся людей, является для него знаменательным событием. Коснувшись речи президента Ильхама Алиева на Форуме, Анатолий Торкунов сказал, что мысли, высказанные главой государства в этом выступлении, имеют большое значение и создают хорошую возможность для того, чтобы обсуждения проходили более интересно. Он выразил уверенность в эффективности обсуждений, которые будут приведены на отдельных пленарных заседаниях Форума и «круглых столах». Анатолий Торкунов сказал, что представители России проявляют большой интерес к Бакинскому международному гуманитарному форуму.
Глава государства выразил удовлетворение проведением на Бакинском международном гуманитарном форуме интересных обсуждений по конкретным вопросам. Президент Ильхам Алиев расценил Бакинский международный гуманитарный форум как одно из уникальных международных мероприятий с точки зрения встречи мировой научной и политической элиты и заполнения вакуума, имеющего места в гуманитарной сфере. Подчеркнув, что гуманитарные вопросы в Европе в основном рассматриваются в аспекте проблемы мигрантов, президент Ильхам Алиев отметил важность выявления причин, порождающих эти проблемы, и уделения им внимания. Глава государства сказал, что Бакинский международный гуманитарный форум создает хорошую возможность и является привлекательным с точки зрения открытого обсуждения подобных вопросов. Особо подчеркнув, что президент России Владимир Путин в этом году, как и каждый год, направил поздравление участникам Форума, президент Ильхам Алиев с удовлетворением констатировал, что Азербайджан и Россия являются соучредителями Бакинского международного гуманитарного форума.
На встрече было отмечено успешное развитие связей между Азербайджаном и Россией в различных направлениях, в том числе в области науки и образования, подчеркивалось, что сотрудничество с Московским государственным институтом международных отношений вносит большой вклад в это дело.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать