• четверг, 28 Марта, 16:42
  • Baku Баку 16°C

«ООН не выполняет свои задачи по урегулированию карабахского конфликта» – Гендиректор ИСЕСКО

29 сентября 2016 | 14:33
«ООН не выполняет свои задачи по урегулированию карабахского конфликта» – Гендиректор ИСЕСКО
Совет Безопасности ООН сегодня не выполняет свои задачи по поддержанию мира и безопасности, сказал генеральный директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман аль-Тувейджри, выступая на открытии V Бакинского международного гуманитарного форума в четверг.
В частности, как отметил аль-Тувейджри, Совет Безопасности не выполняет возложенных на него задач по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сирийского конфликта, а также многих других конфликтов.
Как сказал гендиректор ИСЕСКО, Бакинский международный гуманитарный форум стал символом мира, толерантности, понимания среди народов и наций во всем мире.
«Успех этого форума является успехом для тех, кто призывает к справедливости и миру», - отметил аль-Тувейджри.
Он также поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за инициативы продвижения мира и диалога среди народов и наций.
«Я свидетель его больших усилий и инициатив по продвижению мира, понимания, диалога среди народов и наций, между культурами и религиями, а также больших усилий, чтобы сделать Азербайджан тем, чем он является сейчас – процветающей, развитой, великой страной», - сказал аль-Тувейджри.
Trend
banner

Советуем почитать