• вторник, 23 Апреля, 10:18
  • Baku Баку 20°C

СМИ: Кремль запретил силовикам пиарить антикоррупционные дела

07 ноября 2013 | 09:44
СМИ: Кремль запретил силовикам пиарить антикоррупционные дела

Администрация президента России поручила силовым ведомствам прекратить пиар-кампании вокруг коррупционных дел, которые могут не дойти до суда. Такая позиция была изложена чиновниками в ходе встречи с представителями силового блока в рамках совещания в Кремле, пишут "Известия".
В АП обратили внимание, что раскрученные в СМИ скандалы формируют негативный образ власти. По данным газеты, речь идет о скандалах, связанных с "Оборонсервисом", "Росагролизингом", "Кировлесом" и мэром Ярославля Евгением Урлашовым.
"Пока громкие коррупционные дела не будут доведены до суда, их не стоит так ретиво освещать в СМИ. Еще никто не наказан, идут следственные действия, а у простого человека уже складывается впечатление о безнаказанности преступников и бессилии правоохранительных органов. Надо менять курс, отойти от либерализации и политизации уголовных дел. Нарушил закон - отвечай, а силовые ведомства должны работать, а не пиариться", - пояснил собеседник газеты.
Другой источник заметил, что силовики не должны вести уголовные дела "в прямом эфире". Теперь на освещение скандалов, в которых фигурируют высокопоставленные чиновники, наложено строгое табу. Параллельно с этим Кремль подготовит поправки, которые серьезно ужесточат антикоррупционное законодательство.
rbc.ru
banner

Советуем почитать