• пятница, 29 Марта, 19:43
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза

28 сентября 2016 | 15:46
Президент Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза
28 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аишу Абдуллахи.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подчеркнув, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Африканским союзом, глава государства оценил то, что представители Африканского союза впервые участвуют в Бакинском международном гуманитарном форуме, как хороший показатель нашего сотрудничества. Коснувшись значения первого визита комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аиши Абдуллахи в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит также создает хорошую возможность для того, чтобы ближе ознакомиться с нашей страной.
Коснувшись сотрудничества с Азербайджаном, комиссар Африканского союза по политическим вопросам Аиша Абдуллахи сказала, что представляемая ею структура придает особое значение этим связям. Выразив удовлетворение первым визитом в Азербайджан, гостья сказала, что Баку – прекрасный город.
Отметив, что перед визитом она поинтересовалась историей нашей страны, Аиша Абдуллахи сказала, что Азербайджан после восстановления своей независимости превратился в современную и образцовую страну во всех сферах, в том числе с точки зрения таких вопросов, как обеспечение устойчивого развития, правильного управления, мира. Аиша Абдуллахи подчеркнула, что взаимное сотрудничество с Африканским союзом и в этих сферах может быть полезным.
banner

Советуем почитать