• четверг, 28 Марта, 21:37
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял болгарскую делегацию (Обновлено)

28 сентября 2016 | 10:28
Президент Азербайджана принял болгарскую делегацию (Обновлено)
28 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял вице-президента Болгарии Маргариту Попову.
Отметив успешное развитие азербайджано-болгарских двусторонних связей, глава государства сказал, что сотрудничество между нашими странами основано на дружеских отношениях. Указав, что визит вице-президента Болгарии Маргариты Поповой в нашу страну создает хорошую возможность для обсуждения двусторонних связей, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность участия гостьи в работе V Бакинского международного гуманитарного форума. Заметив, что сотрудничество между двумя странами успешно развивается и в гуманитарной сфере, глава государства сказал, что недавно в болгарском городе Велико-Тырново при поддержке Фонда Гейдара Алиева состоялось важное мероприятие, и выразил признательность за высокое гостеприимство, оказанное правительством, премьер-министром и другими официальными лицами Болгарии. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что это мероприятие является показателем тесных связей между нашими странами и продемонстрировало намерение продолжать близкое партнерство.
Поблагодарив за приглашение на проводимый под руководством Президента Ильхама Алиева и организованный правительством Азербайджана V Бакинский международный гуманитарный форум, вице-президент Болгарии Маргарита Попова выразила надежду на то, что визит будет успешным. Гостья отметила значение проведения в Азербайджане подобного форума на фоне существующей в нынешнее время напряженности на международной арене.
Отметив, что организуемые нашей страной уже несколько лет такие международные мероприятия, как Всемирный форум по межкультурному диалогу, Гуманитарный форум, имеют большое значение, вице-президент Болгарии подчеркнула, что эти мероприятия приобретают все большее политическое значение.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать