• пятница, 29 Марта, 09:01
  • Baku Баку 5°C

Министр обороны Азербайджана провел встречи с коллегами ряда стран (Фото)

27 сентября 2016 | 19:25
Министр обороны Азербайджана провел встречи с коллегами ряда стран (Фото)
Сегодня, 27 сентября в Бакинском Экспо-Центре состоялась встреча министра обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковника Закира Гасанова с делегацией, возглавляемой главнокомандующим Воздушно-космическими силами Российской Федерации, генерал-полковником Виктором Бондаревым, которая находится с визитом в нашей стране для участия на Второй Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX 2016».
На встрече состоялся обмен мнением относительно перспектив сотрудничества в военной, военно-технической сфере и в области военного образования, а также вопросов, представляющих взаимный интерес.
В рамках «ADEX 2016» состоялась встреча министра Закира Гасанова с министром обороны Республики Джибути, Али Хасаном Бахдоном, который находится с визитом в нашей стране.
На встрече состоялся обмен мнением относительно перспектив военно-технического сотрудничества с определением общих контуров сотрудничества в военной сфере между нашими странами и других вопросов, представляющих взаимный интерес.
Состоялась также встреча министра обороны Азербайджана с делегацией, возглавляемой министром обороны Республики Сербия, господином Зораном Джорджевичем, которая находится с визитом в нашей стране для участия на Второй Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX 2016».
На встрече были обсуждены вопросы развития сотрудничества в области военного образования и военной медицины, а также потенциал совместных проектов в военно-технической сфере.
Сегодня в рамках «ADEX 2016» состоялась также встреча министра Закира Гасанова с делегацией, возглавляемой министром обороны Республики Беларусь, генерал-лейтенантом Андреем Равковым, которая находится с визитом в нашей стране.
На встрече состоялся обмен мнением относительно перспективы развития военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью, возможности применения современных военных технологий, взаимного обмена опытом и другим интересующим сторон вопросам.
Глава Минобороны Азербайджана в Бакинском Экспо Центре провел встречу с с делегацией, возглавляемой министром Национальной обороны Турецкой Республики, господином Фикри Ишыгом, которая находится с визитом в нашей стране для участия на Второй Азербайджанской международной оборонной выставке «ADEX 2016».
На встрече были обсуждены вопросы углубления сотрудничества в военной, военно-технической сфере и в области военного образования, а также совместная подготовка специалистов, обмен опытом и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать